Сыпь у ребенка по всему телу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у ребенка (1,5 года) моментально появилась сыпь, с начало на лице, потом по всему телу, далее через 10 минут сыпь исчезла с лица, но на теле осталась где он ее почешет становится еще больше. Температуры нет, но ребенок чувствует себя подавленно.
Теги: сыпь на теле у ребенка фото с пояснениями
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2012 года

7 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-11-07 21:43
Здравствуйте. Возникает сразу много вопросов, но прежде всего - вы хотите узнать причину сыпи и чем помочь малышу? Простите, но сыпь врачу надо увидеть, тогда можно сделать какие-либо заключения. Так как сыпь может быть либо аллергической природы, либо проявлением инфекционного заболевания. Была ли у вашего ребенка раньше сыпь на что-либо, принимали ли вы анигистаминные препараты и какие? Что в последнее время ел малыш, ходит ли он в садик? Попробуйте проанализировать все, что в последнее время происходило с малышом и обязательно вызовите врача на дом (и подробно расскажите о ваших наблюдениях).
Будьте здоровы.
-3
Анна 2014-01-21 12:09
Ребенку 1 год и два мес. Вчера на лице появилась мелкая бесцветная сыпь в виде мурашек (краснеет, если почесать), и на теле мелкие красные пятнышки. Дала супрастин вечером, на утро ничего не прошло. Что это может быть?
Причин множество, нужно показать ребенка врачу
-2
Елена 2015-06-10 19:40
Добрый день!
Пол года назад моя бабушка (90 лет) сожгла кожу антиревматическими разогревабщими мазями. После этого на коже (на груди, спине и под мышками) появились обильные высыпания (белые пузыри без покраснений).
вызывали врачей, говорят герпес. Мы уже всё перепробовали, но вот уже 7 месяцев почти прошло, и ничего не помогает. Бабушка жалуется, что жутко болят пузыри. С недавних пор пузыри уже и под грудью.
Что нам делать? Может какие-то анализы кожи есть? Я сама всю жизнь страдаю герпесом, и мой отец тоже. Но наши высыпания совсем не похожи на те, что у бабули. Врачи говорят мол "возраст", ничего уже не поделаешь: (
Прилагаю фото "пузыри под грудью"
-2
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-16 07:21
Здравствуйте.
Похоже, это опоясывающий лишай. Вылечить практически невозможно, это болезнь ослабленного иммунитета, уменьшить боли возможно. Занимаются этим неврологи. Но делать это на расстоянии не советую, это серьезное дело.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-08-01 11:33
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на сгибах на ручках и на ножках, ребенку 1,5 поднимается температура до 38.2 была самая большая, сегодня второй день как вышла сыпь обнаружила еще на языке 5 пупырышек, давала диазолин, сыпь протирала чередой завариной, температуру снижала парацетамолом, и нурофеном. Что это может быть подскажите пожалуйста?
Добрый день, Анна!
Врача к ребенку вызвали для осмотра?
Всего доброго!