Сыпь на теле и температура у ребенка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
Очень Очень прошу помочь мне, не знаю что делать. У ребенка, возраст 1 год, поднялась температура 38,6. Появилась мелкая сыпь на теле. На второй день несколько пятен сыпи превратились в маленькие пузыри, наполненные жидкостью, также появились несколько на языке. На данный момент (четвертый день болезни) на теле имеются пятна с пузырьками и мелкая красная сыпь. Температура, если не использовать жаропонижающие средства, поднимается до 38, 5. В данный момент мы находимся в Греции местный врач говорит, что сыпь это аллергия, температура от того, что режутся зубы, а волдыри на языке от того, что ребенок взял в рот что-то грязное, вроде стоматита. Но все проявления похожи на ветрянку. Греческий врач отрицает ветрянку, так как считает, что должны быть проявления на волосистой части головы. На голове нет ничего только под губами три прыщика. Помогите что делать как узнать что это, давать ли антибиотики и самое главное что это? Есть фото могу прислать
Теги: сыпь на теле, пятна, ребенок, аллергия, ветряная оспа, мелкая сыпь на теле у ребенка и температура, мелкая сыпь на теле у ребенка фото, мелкая сыпь на теле у ребенка и температура фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2013 года

14 ответов

Admin 2013-10-01 13:24
Здравствуйте, присылайте.
Скорей всего, действительно ветрянка. Жду фото.
анна 2013-10-03 08:32
Простите..куда можно прислать, через планшет не возможно прикрепить фото в форме
Admin 2013-10-03 22:45
Здравствуйте, Анна. Вы можете прикрепить фото в следующем комментарии, для этого там есть функция "Добавить изображение". Если у вас возникнут какие-то другие проблемы, то напишите мне о них и отправьте свое фото на admin@03online. Com
Admin 2013-10-04 11:30
Фото
Admin 2013-10-04 11:31
Фото2
Admin 2013-10-04 11:31
Фото 3
Admin 2013-10-04 11:32
Фото 4
Admin 2013-10-04 11:32
Фото 5
Это типичная ветряная оспа, наличие сыпи на голове, впрочем как и на любом другом месте, может быть, а может и не быть - это не обязательный симптом. Общее лечение чисто симптоматическое. Местно - продолжайте смазывать пятнышки и пузырьки зеленкой, после того, как появится последнее пятнышко, отсчитывайте 5 дней - и ребенок не заразен.
татьяна 2015-12-19 19:06
Здравствуйте Николай Васильевич. Хотела рассказать и узнать о моей ситуации. 6 дней назад у моего мужа появился озноб но температуры не было. Два дня его знобило а потом начала подниматься температура 37"8. потом выше 38 и до 39"8. я подумала что это простуда и начала его поить противовирусными и жаропонижающими препаратами. Температура спадает буквально на 1 час максимум на 2 часа и сразу начинается головная боль сильная. А два дня назад начал покрываться сыпью с каждым днем сыпи становится все больше. На шее на груди на спине и начинает спускаться в низ. Сыпь не гнойная не водяная а просто пятна даже без выпуклостей. Что это может быть. Спасибо заранее.
Admin 2015-12-31 09:58
Здравствуйте, Татьяна. Задайте этот вопрос нашему терапевту.
Александр 2016-04-14 23:10
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, чем и как лечить ветрянку на начальной стадии развития? Началось все это сегодня 14.04.2016. Вечером забрав дочку из садика придя домой я обнаружил на животе 4 прышика расположенных параллельно друг другу, которые я сразу намазал зеленкой, буквально спустя четыре часа этих прышей с покраснением стало заметно больше. Очень интересно изменилось ли лечение ветряной оспы за 20 лет? Или все также зеленка спасает
Здравствуйте.
А Вы уверены, что это ветряная оспа? А то сейчас будем лечить совсем не то. Я предлагаю Вам для начала пригласить врача на дом.
Удачи.