Сыпь на теле малыша

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, примерно два дня назад у сына (5,26 дней) на ногах, спине (в области поясницы и выше до лопаток), попе появилась мелкая красная сыпь, и на щёчках. Мы только переболели стенозирующим леренготрахеитом поэтому нам разрешили ввести только 1 кашу, что и сделала (овсяная на молоке и воде) и пошли такие вот прыщики. Поведение и температура ребёнка нормальные. Сейчас на попе нет, остались только спина и ноги со щечками.
Теги: сыпь на теле у ребенка фото, сыпь на теле у ребенка фото с пояснениями
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 20:48
Добрый день.
По описанию и фото можно предположить развитие аллергической реакции. Если накануне вводили новое питание (овсяную кашу), то вероятнее всего, что она была причиной.
В такой ситуации - прикорм отменяем, антигистаминное средство в возрастной дозировке.
Если симптомы усиливаются, значит обязателен осмотр врача для исключения инфекции.
Если симптомы сходят, значит после очищения кожи можно попробовать ввести прикорм, но овощи или другую кашу (без молока).
Всего доброго.