Шершавая сыпь по всему телу у ребенка

Спрашивает: savjv
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери появилась сыпь по всему телу (На фото 3-ий день сыпи). На ощупь шершавая. Щеки, руки, ноги, спина, живот. Все 3 дня даю фенистил по 30 капель в сутки. Но сыпь не проходит. Ничего нового в пищу не вводила. С года начали есть сыр, сливочное масло, детское молоко. Сыпи не было. Единственное за сутки до высыпания съела 2 дольки гематогена, но раньше она его уже ела. Без проблем. Не знаю что и думать. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: шершавая сыпь на теле у ребенка, шершавая сыпь у ребенка, мелкая шершавая сыпь на теле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Мама!

Если внешне похожая на аллергическую сыпь, не проходит от приема фенистила, лучше всего показаться дерматологу.
Можно попробовать пару дней попринимать также сорбент - смекта, полисорб.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-01-28 21:18
Спасибо большое, попробуем еще сорбент