Высыпания на бёдрах и животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад появились точечные высыпания на бёдрах и животе в области пупка, зуд то нестерпимый, то совсем нет, со вчерашнего дня, опять высыпало но уже в основном на животе, выпила лоратадин, ночью спокойно, утром терпимо, днём не беспокоило, после ужина опять высыпания и пару на спине появилось, сопровождается все зудом, но проходит самостоятельно, если не расчесывать. Заранее спасибо за ответ
Теги: зуд на животе, крапивница на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-05 19:45
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней
Владимир 2022-03-11 14:12
Добрый день.
Я 33 года, мужчина, рост 177 вес 75 кг.
3 недели назад появился сыпь на животе на левом боку в диаметре 4-5 см, неделю назад появилась аналогичные высыпание на правом но менее заметно. Данные участки периодические вызывают сильный непреодолимый зуд, что не может не обратить на себя внимание. В сопровождение выше перечисленным симптомам имеется вздутие живота. Лекарств не каких не принимаю, аллергию не испытывал или не замечал. Единственное что понимаю аналогичные это покраснение Без высыпания в области пупка так же сопровождающееся с зудом около года назад.
Фото прилагаю.
За ранее спасибо!