Мелкие шишки из-за расчесов от кожного зуда

Спрашивает: Нури
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с марта месяца появились красные полосы в районе пояса от джинс. Сильно чесались. От расчесов распухали и приумножались. Обратилась к врачу. Поставили диагноз-рецидивирующая крапивница. Лечение-диета, фексадин, полисорб, циндол. Ничего не изменилось. Появились такие полосы припухлости на больших половых губах. Обратилась к другому врачу. Диагноз-аллергический дерматит. Лечение-диета, супрастинекс, уколы глюконат кальция, полисорб, крем элоком. Пятна и зуд периодически утихали, но не пропадали совсем. Сейчас на животе, на бедрах, кое-где на ногах от расчесов появилась сыпь, которая после расчесов краснеет. До этого в 2012 и 2014г появлялась крапивница неясного генеза по всему телу. Лечение проходило в стационаре. Сдавала анализы: кожные тесты на бытовые, пыльцевые, пищевые аллергены-отрицательны; токсоплазмоз, хламидии, аскариды, антитела к лямблиям, на дисбактериоз, хиликобактер. Все анализы в норме. В данный момент очень волнуют сыпь. Скажите пожалуйста что делать? Какие анализы сдать? Очень нужна ваша помощь! Спасибо заранее!
Теги: зуд белые шишки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Нури 2016-10-23 01:07
Так же применяла мази Адвантан, Белосалик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 10:35
Здравствуйте!
Сыпь в течение дня стабильна или появляется и пропадает в разных местах?
Нури 2016-10-23 21:03
Здравствуйте! На бедрах да, а вот на животе второй день не сходит уже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 23:39
На бедрах - появляется / пропадает в течении 24 час , на животе - нет?
Что Вы носите контактно к коже на животе : ремень , металические пуговица, резиновая резинка ?
Нури 2016-10-24 10:17
На бедрах выступают белые шишечки, мгновенно после расчеса. Если не трогать, то не видно. Да на животе мелкие пропадают иногда. Но основное раздражение осталось. Похожи на полосы, которые появляются от ношения тесных джинс. От джинс и брюк отказалась после первого посещения врача, также синтетическое нижнее белье сменила на хлопок. Еще были пару раз такие полосы по нижнему краю от бюстгалтера. Сильно чесались
, потом пропали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 11:06
Вы проходили такие исследования: общий анализ крови, мочи, ан. Кала на я / г, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП и ЩЖ + ТТГ , ЭФГДС?
Для лечения используйте:
- мазь с клобетазолом - 1 раз вечером до 14 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу детским кремом еще 2 - 3 раза в день длительно;
- гипоаллергенная диета!
- гипоаллергенные средства для купания.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Нури 2016-10-24 11:53
Не все анализы сдавала. Периодически мониторю ттг (повышается), принимаю л-тироксин. Пройду обязательно. Спасибо вам большое!