Сыпь у ребенка(чешется)

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на боку, на руках и на ладошках. Сыпь чешется, особенно на ладошках. Температуры и других симптомов нет. Помогите пожалуйста, чем это лечить. Заранее благодарю! Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-21 21:08
Добрый день.
как давно появилась сыпь, какие были изменения в питании, что ел нового, что-то трогал новое (растения, животные, химические средства)?
Юлия 2018-06-21 23:32
Сыпь появилась 4 дня назад. В питании изменений не было. Единственное только купались с пеной.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-22 07:37
Это больше похоже на аллергическую сыпь. Необходимо дать ребенку антигистаминное в возрастной дозировке и сорбент. Убрать пену.
Если не начнет уменьшаться за пару дней, то обязателен осмотр дерматолога или педиатра.
Юлия 2018-06-22 09:42
Спасибо вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-22 20:27
Выздоравливайте.