Сыпь, хриплость голоса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте! У грудничка появилась сыпь. И не просто местами, а сразу на спине и почти на всем животе. До этого поднялась температура до 37,6 и продержалась ровно три дня. Сыпь появилась на второй день, после температуры. Получается сыпь мы заметили вчера вечером, а сегодня с утра ребенок с хриплым голосом. Кашель почти не наблюдается, раз в 4 часа может кпшлянет и все. Грудное вмкармливание, но введен прикорм. За последнюю неделю ничего нового не пробовали ни я, ни ребенок. Все как обычно. При температуре в больницу не обращались, т. к. начинают резаться зубы. Во рту признаков сыпи не заметно.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:35
Добрый день.
По фото плохо видно сыпь, но по описанию клиники это может быть розеола.
Как сыпь сейчас поменялась? Ребенок чешет или его не беспокоит?