Сыпь у ребенка без зуда с температурой (исчезающие пятна)

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте,
У ребенка уже третьи сутки температура до 38.5 (сбиваем парацетамолом) и сыпь, зуда нет. Сыпь в основном на ножках и ручках, вчера была на спине (сегодня уже практически нет), на лице вчера появились два пятна вечером, утром уже остались маленькие точки. Были у педиатра, нам сказали, что возможно аллергия, а возможно и инфекция. Назначили парацетамол по необходимости, кальций и витамин С. Ребенок достаточно активный, когда температура не высокая, аппетит не пропал, но стал хуже. Ниже 36.9 температура не опускается. Чаще держится около 37.7. Сыпь появилась изначально небольшими точками красными, затем перешла в пятна. Сейчас какие-то пятна сливаются между собой, а какие-то становятся обратно точками. Есть подозрение, что это розеола. Подскажите, пожалуйста, что это и необходимо ли лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Ольга 2023-01-11 22:26
Прошу прощения, забыла написать, что рацион ребенка не менялся, бытовая химия так же не менялась. Малыш не замерзал.
Сейчас появились пятнышки на шее. На груди и спине так же присутствуют, но в меньшем количестве. Появились пятнышки на ушках, пальчиках рук (из-за этого пальчик опух).