Сыпь у ребёнка без температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, неделю назад у сына появилась сыпь на ножке. Сначала пятнышек было не много, затем они начали распространяться - появились на животе и сгибе руки. Поражена только правая сторона тела, спина и попа чистые. Протирали раствором марганца, даем смекту. Температуры и зуда не наблюдалось, поведение обычное. Изменений в питании не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-21 16:22
Добрый день.
Температура у ребенка была?
Меняли стиральный порошок, моющее, новая постель?
Марина 2019-03-21 17:33
Нет температуры не было, стираем тем же, спим на той же пастели. Были случаи одевания новой одежды до стирки, пару раз сын искупал себя в моем геле для душа. Дома обычно бегает голый или в футболке, кофточке. Подгузники те же, одеваем только на ночь и на прогулку. Стараемся не перегревать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-21 21:43
Такая односторонняя сыпь чаще всего появляется при контактном дерматите, то есть наружно воздействует какой-то аллерген.
Можно дать антигистаминное средство в возрастной дозировке внутрь, также наружно гели типа фенистила. И пересмотреть факторы риска, то есть что могло дать такую реакцию.
Не лишним будет обратиться для полноценного осмотра к дерматологу.
Марина 2019-03-22 07:59
Спасибо большое Вам за помощь, уже начали мазать фенистилом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 08:40
Выздоравливайте.