Пониженная температура и сыпь

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Ребенку 5 месяцев, в прошлую пятницу- 28 ноября, нам поставили прививку вторую АКДС и полиомелит, перед прививкой ничего сыну не давала, так как вообще не знала, что именно в этот день будем ее делать- просто пришли на прием. К вечеру у него поднялась температура- 38, я поставила свечку Цифекон, сбила ее, но в субботу уже с утра опять была температура- 37,6 и постепенно повысилась до 38,3, я звонила в скорую, сказали сбивать и все. Начала давать Нурофен суспензию, температура сбивалась, но буквально на 6ч и потом опять по новой поднималась. В воскресенье вообще начался понос- 7 раз покакал жидко, но не очень много, я вызвала скорую, ну они кроме как отвезти в инфекционку ничего больше не сказали, я отказалась, так как после этой больницы у нас все выходят еще с кучей болячек, да и со своей не долеченной. Дала ребенку детский линекс, понос прекратился. В понедельник- 1 декабря, вызвала педиатра, она назначила лекарства, сказала если еще будет понос, то сразу в больницу ехать надо. В общем начали мы пить: Энтерофурил 3р в день, Гриппферон по 2капли 2 раза в день, Нормобакт 1 раз в день, Мирамистин в горло 1 раз в день и свечи Виферон 2 раза в день. В вторник температуры высокой уже не было- 37,6, жаропонижающие больше не давала, пили целый день назначенные лекарства, но в среду с утра температура упала до 35,3! И целый день была почти такая, максимум повысилась только до 36,2, так к тому же еще и сыпь пошла по всему телу, в виде красных пятнышек, но без пузырьков, а просто как комар покусал, но очень часто и густо. И на шее, на лице, везде, кроме стоп и кистей рук. Все препараты давать перестала, думая, что аллергия на что-то появилась. Я в четверг снова вызвала педиатра, она посмотрела, сказала, что похоже на аллергию, назначила Супрастин по 1/4 2раза в день в течение 3 дней, и на счет такой пониженной температуры сказала, что капайте и дальше Гриппферон, должно нормализоваться, все другие лекарства отменить. Теперь к делу, и Супрастин давала, пока конечно не три дня, но все же, сыпь так не проходит, только на ножках на ощупь стала как мелкие прыщички, и температура в норму не приходит, наоборот даже, вот недавно померяла- 35,2. Еще у нас с самого рождения не проходят сопли, они не текут, просто слизь скапливается в носике, и каждый день по несколько раз промываю и отсасываю аспиратором, были уже и у ЛОРа, и анализы сдавали, никто ничего толком и не объясняет, говорят, само пройдет, хотя по анализам умеренный воспалительный процесс, сказали промывать и капать Диоксидин, я его капать не стала, так как он очень токсичен, а здесь на сайте ЛОР врач по анализам назначила капать Мирамистин. Теперь понимаю, что с такими "соплями" делать прививку не надо было, но врачи уверяли, что все будет в порядке. И вот результат. Помогите пожалуйста нам, что делать и куда бежать? На сколько серьезно такая температура и сыпь? Уже просто не знаю, к кому и куда обращаться. Заранее спасибо за ответ. Извините за очень большой текст, просто хотела все подробно расписать.
Теги: пониженная температура и сыпь у ребенка, низкая температура и сыпь у ребенка, сыпь и пониженная температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анжелика!

Эпизоды пониженной температуры случаются после периода ее повышения во время инфекций и применения жаропонижающих.
Отпаивайте хорошо ребенка. Чуть теплее одеваете - температура восстановится обязательно.
В отношении насморка - выберите доктора. Которому доверяете и выполняйте его назначения. Ведь постоянные сопли - это очаг инфекции. Советую. Сделать свежий анализ крови. Чтобы оценить. Насколько выраженные воспалительные изменения в настоящий момент и что с этим делать.
Будьте здоровы!