Сыпь у ребёнка и температура

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста понять, что это у ребёнка! Вначале посыпало колени, потом руки, все это чесалось, мазали комфодерм К, сыпь прошла, сегодня поднялась температура 38! Сыпь была дней 8, за это время ребёнок контактировал постоянно со мной, пальцами лезла мне в рот, после чего у меня внутри нижней губы вылез герпес, сегодня заметила, что по рукам пошло такое же высыпание как у ребёнка, кожа стала сухой, связаны ли как то эти высыпания и температура у ребёнка? Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. На мой взгляд высыпания больше аллергического характера. Хотя на самом деле бывает и при герпес инфекции 6 типа.
Платная консультация
Нина 2020-07-20 13:41
Спасибо, скажите пожалуйста а температура у ребёнка в данный момент может быть как то связана с высыпаниями?
Только в случае, если это вирусная инфекция. Возможно повышение температуры на перегрев, тогда это будет однократно.
Платная консультация
Нина 2020-07-20 17:39
Спасибо большое за ответ)