Сыпь и температура у ребенка

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка вчера целый день была температура 37.5, сегодня поднялась до 38.5, потом я сбила до 38. А сейчас поднялась до 39. И появилась сыпь по телу. Болит горло, тяжело глотать. Но двигается, играется, кушает. Заложен нос. Все положенные прививки делали своевременно. Из лекарств давала тонзилотрен, спрей оралсепт, гроприносин и Нурофен. Что может быть у ребенка? Вирус, инфекция? Может ли быть корь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-24 15:17
Добрый день.
По Вашему фото абсолютно не видно характера сыпи.
Нужен осмотр вживую. Это может быть вирусная инфекция или аллергическая реакция на принимаемые препараты.
Всего доброго.