Высокая температура и сыпь

Спрашивает: Лиджиева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок 2,5 года температурит 4 дня, пошли уже пятые сутки. Начали ходить в садик. Первые 2 дня 40, сейчас до 39. Вчера днем появилась мелкая, однородно-розовая сыпь до 3 мм. На шее, животе и немного на спине на не измененной коже, без зуда. Принимает кипферон 2р/д, нурофен, ибупрофен юниор, спиртовым р-ром 1 ч. л. на 100 мл. Воды и миромистином обрабатываем горло. С утра дала 1/4 супрастина. Ребенок капризничает, говорит, что болит горло и ношки. Врач назначил супракс 5мл 1 р/д 5 дней, ОАК показывает вирус. Что делать? Сыпь алергическая или вирусная?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте!

У ребенка безусловно вирусная инфекция и изменения в анализе крови подтверждают это. Противовирусные лекарства ребенок получает. А пОите его обильно?
На последнем фото элементы напоминают пузырьки, как при герпесе. Это так?
А ранее проявления аллергии были?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Лиджиева 2015-05-30 21:05
Спасибо! Нет, высыпания однородные, без пузыриков, ребенка не беспокоят, нет зуда, нос сухой, глаза не чешет, ранее проявления аллергии не наблюдали. Сегодня пошли 5 сутки болезни, первичный прием супракса 5 мл в 12.00, в 20.30 температура 38.5. Ребенок начал капризничать, отказывается от еды, жалуется на горло, не может найти удобное положение, видимо ломит кости. Это реакция на антибиотик и супрастин?
Нет, температура говорит об активности инфекции и правомерности антибактериальной терапии.

Выздоравливайте побыстрее!