Сыпь, температура, болит горло

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Двухстворчатый аортальный клапан.
Здравствуйте,
Добрый вечер. Вчера ночью поднялась температура у сына (5 лет), утром вызвала врача, после осмотра - диагноз Ангина. Сегодня появилась сыпь по всему телу. Мелкая розовая на спине, животе, шее. Температура держится около 38,5, после принятия жаропонижающих спадает до 37 на несколько часов, затем снова поднимается. Ребенок чешет тело и уши. Врач придет только завтра утром. Подскажите пожалуйста, чем помочь ребенку до прихода врача. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 15:51
Добрый день.
В такой ситуации необходимо добавить в лечение антигистаминное средство в возрастной дозировке.
Всего доброго.