Раз вырвало потом температура

Спрашивает: Петрова Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребёнку 7 лет ночью её 1 раз вырвало, на следующий день температура 37, на второй день темпе-ры не было, затем 2 дня 39 температура, 1,5 дня не было, а сейчас 2 вечера подряд тем-ра 37,5. Поноса не было, слегка появился кашель. Что это может быть. Месяц назад переболели почти также
Теги: сначала вырвало потом поднялась температура, ребенка вырвало на следующий день поднялась температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Галина!

Это может быть ацетонемическое состояние на фоне вирусной инфекции.
Нужно обязательно показаться врачу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Галина 2015-03-19 08:15
Мы были у педиатра, она сказала что это разновидность ОРВИ, прописала Реафирон на 3 дня. Это может быть такой вирус?
Да, Галина, есть такие вирусные инфекции, например, ротавирусная или энтеровирусная.
Обильно поите ребенка, в том числе, регидроном.

Выздоравливайте!