Повторное повышение температуры, нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка вечером поднялась температура 38, 2 в ночь дала жаропонижающее, утром 37,5 к обеду поднялась до 38,2 опять дала жаропонижающее. После в ночь не поднималась, выше 37,4. Следующий день также 37,5-37,4, сама спадала. На 3 день болезни к вечеру температура поднялась до 38, спала сама до 37,4. Кашля нет, есть небольшая заложенность, ребёнок активен, бегает, Принемает цитовир 3, мирамистин, тантум верде, лизобакт, в нос деренат и акволор. С чем может быть связан повторный подьем температуры, и её скачки, сама поднимается сама спадает? Врач на вызов не пришла, сказала продолжать лечение. Очень переживаю, может ли быть пневмония? Или ковид. Или это так вирусная инфекция проявляется? У нас такое первый раз, чтобы повторно повышалась, после снижение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день. Так протекает заболевание. Наблюдайте, если температура устойчиво будет на фебрильных цифрах - показано назначение антиюиотика.
Платная консультация
Вероника 2020-10-14 12:20
Здравствуйте, сегодня ночью была 38, сала сама. Весь день нет температуры. Сдали анализы утром посмотрите пожалуйста?
Вероника 2020-10-14 12:21
И моча, у ребенка фимоз.
У ребенка вирусная инфекция, антибиотики не показаны.