Температура!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здраствуйте! У моего сына (10 лет) температура держится вот уже 5-й день днём 37,6 а к вечеру 38,8 сбиваю нурофеном. Ходили к врачу дежурному она нас послушала и посмотрела у него горло и выписала биопорокс и либексин, я сказала что температура у нас уже 3-ий день и что наверное ему нужны антибиотики на что она ответила что биопорокса будет достаточно т. К это антибиотик местного действия! Но вот уже пятый день температура не спадает я брызгаю ему биопарокс полоскаем календулой капаем в нос називин и пьём арбидол а эффекта ноль! Да и выходные сейчас! Что делать даже не знаю! Кашель у него сухой горло красное не знаю правда на сколько я в этом не разбираюсь и насморк лечимся вот уже пятый день! Может вы подскажете что это может быть а то до понедельника ещё 2 дня, а я волнуюсь за его состояние!

Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Скорее всего, что это вирусная инфекция и врач прав, антибиотики здесь не нужны. Идет фарингит, который и кашель обусловливает, ну, а длительность - это уже зависит от общего состояния здоровья, от вида вируса, вирусная инфекция меньше недели не бывает. Полощите горло содовым раствором каждые 2 часа, смените биопарокс на ангилекс, дайте большие дозы витамина С и пить, пить, пить.