Не спадает температура неделю-красное горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок переболел ветрянкой(без температуры,2 недели дома). Вышли в дет. Сад, через 2 дня в ночь темп.39-вызвали врача. В чем проблема не нашли. Температура сбивали до 38, но через пару часов все равно 39, ночью вызвали скорую-сделали укол, сказали красное горло. Пьем лекарство+6 дней панцеф, температура сбивается до 36, но через 8 часов доходит до 38.3. 2 раза была 39. Вызывали врача, сказала пить панцеф до 10 дней. Подскажите, пожалуйста, если смысл его пить? И что делать с температурой? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-26 15:50
Добры день.
Если состояние не улучшается на фоне антибиотиков больше 5 дней, то имеет смыл замена препарата. Но перед этим желательно сделать общий анализ крови и мочи, нужно же разобраться, что происходит с ребенком.
Температуры пока снижайте, не забывайте обильное питье, так как длительная температура вызывает обезвоживание, которое в целом ухудшает состояние ребенка.