Бактериальная или вирусная инфекция

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 4 года. Температура третий день 39.3, сбивается хорошо. Горло красное, миндалины увеличены, налетов нет. Язык только обложен желтоватым. Редкий сухой кашель, не мучительный. Ничего не болит. Были у двух врачей. Лечение такое назначили: тантум верде спрей, полоскания, ингаляции с физраствором, растирания при отсутствии температуры. Спросила врача, нужны ли антибиотики. Говорит, что миндалины не сильно увеличены,.чтобы принимать антибиотики. Я все-таки сомневаюсь. К другому врачу пойти нет возможности. Нужны ли все-таки антибиотики или это вирусная инфекция?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-19 21:20
Добрый день. По описанию это больше похоже на вирусную инфекцию. Можнопродолжить лечение еще несколько дней, а затем уже сделать общий анализ крови, он покажет, нужны ли в данной ситуации антибиотики или нет. Всего доброго.