Температура 40,2 после недавнего лечения антибиотиками

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Неделю назад отлечила сына по поводу бронхопневмонии, как поставил диагноз врач, принимали антибиотики фемистин салютаб, три дня, после того как не было динамики, врач назначил др. Препарат-Хемомицин 500мг шесть дней. В общей сложности лечились две недели. Ингаляции с Пульмикортом, из за сухого кашля. Ребёнок выздоровел, прошла температура и кашель. И вот у нас снова температура 40! Вызвала скорую. Сделали укол. Температура начала снижаться, описала ситуацию, что мы мол только пропили антибиотики и опять! Она сказала, скорее всего назначат снова антибиотики, так как очень быстро присоединилась новая инфекция. А педиатр, который нас лечил, по телефону сказала, что это вирусная инфекция, выписала Ингаверин, жаропонижающее. У сына опять кашель сухой, говорит из за горла, так как оно красное. Сейчас праздники, многие не работают. И я вот не знаю, уместны ли противовирусные препараты? Температура ниже 39 не спадает. Уже второй день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-03 23:00
Добрый день.
После перенесенной бронхопневмонии ребенок ослаблен. Поэтому легко может заразиться орви, которое будет протекать более тяжело.
По описанию - это может быть вирусная инфекция, обязательно обильное питье, больше лежать, противовирусные продолжайте.
При первой же возможности нужно обратиться к врачу для осмотра.