Вирусная или бактериальная инфекция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В субботу и воскресенье у ребенка была температура 39-39,3, которая очень плохо сбивалась. Других симптомов не было. Пили кагоцел и давала жаропонижающие. В понедельник появились прозрачные сопли и в течении днЯ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО К ВЕЧЕРУ 37,6. Во вторник температуры не было целый день вообще. Вчера в течении дня температуры не было к вечеру 37,2 через час опять 36,7, но всю ночь был сильнейший мокрый кашель. Сегодня кашля нет и вот сдала кровь сегодня ребенку. Результаты следующие. Гемоглобин 129 г/л, тромбоциты 130 (10*9/л), лейкоциты 4,3 (10*9/л), палочкоядерные 1%, сегментоядерные 23%, лимфоциты 68, моноциты 6, СОЭ 4. Бактериальная или вирусная инфекция у ребенка? Нужны ли аб.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:31
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки вирусной инфекции. По этим данным необходимости в антибиотиках нет, но их может назначить врач на основании осмотра, поэтому лучше обратиться к врачу для осмотра.