Ангина у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 8 лет, вчера поднялась температура 37,9, пошли к педиатру, сказала что ангина, сказала пить антибиотик флемоксина салютаб, но сказала лучше сдать анализ крови и посмотреть вирусная или бактериальная. Сегодня сдали кровь, на приеме была другая педиатр посмотрела анализ сказала, что кровь вирусная, но пейте антибиотик. Позвонила педиатру, которая была вчера по телефону сказала палочкоядерные 8, она говорит это бактериальная инфекция. У ребенка температуры сегодня уже нету, на гландах белого налета уже меньше, горло не болело и не болит. Не хочется зря продавать ребенку антибиотик 10 дней. Подскажите пожалуйста у нас по анализу крови это все -таки вирусное или бактериальное? Спасибо заранее
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:34
Добрый день.
Анализ говорит в пользу бактериальной инфекции.
Антибиотики нужно продолжать принимать, но прием можно ограничить 5-7 днями, но для этого нужен осмотр врача, если внешние проявления уйдут, то можно их отменять раньше.
Всего доброго.