Вирусная или бактериальная инфекция?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года уже четвертый день держится температура до 39,5. сбиваем нурофеном, действия лекарства хватает на несколько часов и снова температура поднимается. Так же обильный насморк, красное горло, белый налет на языке и красные пузырьки на верхнем небе, частый сухой кашель. В поликлинике прописали цитовир, граммидин, деринат, гербион с подорожником, тантум Верде, эреспал. Уже четвертый день, а улучшений нет, ребенок вялый, стала спать 2 раза в день, капризничает. Сегодня опять посещали врача, лечение оставили тоже самое, но меня беспокоит такое состояние ребенка, сегодня выделения из носа стали с зеленцой, врач сказала можно побрызгать изофрой. На вопрос о диагнозе врач отвечать: "что-то вирусное". Мне кажется или все таки действительно стоит начать принимать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 16:23
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, он более информативен.
Всего доброго.