Результаты анализов, верно ли назначено лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моя дочь за месяц заболела третий раз, педиатр назначила приём флемоксин солютаб на 5 дней по 125 мг, 3р/д. После окончания приёма препарата, на следующий день у ребёнка повышается температура до 37.8 в ночное время и до 37.5 в дневное, при этом у ребёнка присутствуют слизистые прозрачные в течении дня выделения из носа, и зелёные после сна. Так же кашель, но в лёгких дыхание нормальное, врач говорит, что кашель из за насморка, в верхних отделах носоглотки. Температура падает на следующий день и больше не подымается. Сдаём АОК, что по нему можно сказать? Вирусная или бактериальная инфекция? Педиатр назначила свечи виферон 2р. д, альбуцид по 2к в нос 2р. д.,обильное питье. Результаты анализа педиатр ещё не смотрела. Верное ли лечение нам назначено? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-04 15:01
Добрый день.
Такие результаты говорят в пользу бактериальной инфекции, это может говорить о развитии осложнений. Поэтому нужен повторный осмотр врача.