Может ли быть у ребенка бактериальная инфекция?

Спрашивает: альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, не подскажите пожалуйста при таком анализе крови может быть бактериальная инфекция? У ребенка 10 день хлюпает в носу и присутствует ночной кашель. Лечение у ребенка: протаргол, синупрет, третий день изофра, супрастин и обязательный туалет носа. Один врач сказал что это аденойды, другая что началась бактериальная инфекция и нужно давать антибиотики. Температуры у ребенка не было чувствует себя хорошо кроме носа и кашля (сопельки у него светлые но чуть чуть густоватые). К лору записались через 2 дня стоит ли начинать давать антибиотик? Заранее спасибо!
Теги: анализ крови при бактериальной инфекции у ребенка, бактериальная инфекция по анализу крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-28 20:51
Добрый день.
Такой анализ указывает на развитие воспалительного процесса, может и бактериальная инфекция.
Все-таки в такой ситуации лучше начать назначенное лечение, а после визита к ЛОРу можно его подкорректировать.
Всего доброго.