Субфибрильная температура 7 дней

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 8 месяцев держиться температура 37,1-37,3 7 дней, никаких сопутствующих симптомов больше не было, сегодня(7 день) появился насморк, сдавали кровь клинику и мочу, ходили к педиатору, врач сказал, сто не видит никакой болезни, отправил домой наблюдать за температурой, через 2 недели сдать повторно анализы. Ребенок не вялый, хорошо кушает, так что это? Орз такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 14:17
Добрый день.
Что показали результаты анализов?
Такая температура может быть при прорезывании зубов, при ОРВИ в легкой форме, при перегревании.
Всего доброго.
Элина 2017-02-06 16:29
Добрый день, температура сегодня уже 10 день, выделений из носа нет, небольшая заложенность, ребёнок активный хорошо себя чувствует, аппетит в норме. СОЭ 3, лейкоциты 11, лимфоциты 67, эозинофилы 5.1 гемоглобин 109, тромбоциты 421. Через какое время нужно обратиться к инфекционисту и сделать узи?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 22:20
Добрый день.
А можете полностью прикрепить результат обследования?
К инфекционисту можно сходить уже и сейчас.
УЗИ смысла делать нет.
А зубы у вас не режутся?
Элина 2017-02-07 07:43
Может быть и зубы. Пока есть только 2 нижних. Но слюни вроде не текут и зубов не видно. Спасибо Вам за ответы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:38
По результатам анализа - у ребенка период восстановления после вирусной инфекции. Сейчас необходимо пересмотреть питание, уделить внимание продуктам богатым железом (если на гв, то и маме тоже обратить внимание на свое питание). Также повышены эозинофилы - признак аллергической реакции, но это может быть и реакция после приема лекарственных препаратов. Также ребенка нужно отпаивать.
Ну и понаблюдайте за зубками.
Элина 2017-02-07 20:52
Спасибо большое! Мы перед самым новым годом перенесли ротовирусную инфекцию. Но температуры во время инфекции не было. Да мы на грудном вскармливании. Буду наблюдать! Постараюсь пересдать анализы и посмотреть в тенденции. Сегодня начали цвести щеки, возможно действительно зубы, нос продолжает быть заложенным, но выделений нет, если можно я Вам пришлю биохимический анализ крови через пару дней!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:28
Да.
Носик почаще закапывайте солевым раствором (физ. Раствором или любым другим).