Ребенок болен 6 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенку 2 года, ранее больше чем три дня не болел. В начале ноября поднялась температура, сопли, кашель, врач выписала анаферон, в нос квикс и в горло грамидин и Тантум-верде. Через сутки температура спала, еще неделю держался кашель, ровно через 7 дней поднялась температура, врач опять назначила анаферон и продолжать лечение. Три дня температура не сбивалась, вызвала врача на дом, пришла другая врач и сразу назначила аугментин (7 дней) и сдать кровь. Анализы крови были плохие, в нос назначили сиалор и в рот Эреспал. Через неделю вроде стало лучше, кашель держался еще вторую неделю. Вот в пятницу наконец прекратился кашель и мы в понедельник сдали кровь на анализ. Со вторника у ребенка начался кашель, сильный, мокрый, сегодня были у врача, она назначила опять эреспал и тантум. Сейчас у ребенка температура 38. даже дураку ясно что болезнь прогрессирует, ребенок бледный. Как и чем лечить и что сдавать? Идти к своему врачу не вижу смысла.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 16:14
Добрый день.
Есть результаты последнего анализа крови? Можете сюда присоединить?
Светлана 2016-12-17 16:18
К сожалению в нашей поликлинике результаты на руки не выдают, в понедельник пойдем сдавать платно, заодно сдадим на все инфекции.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 16:31
Тогда сложно сказать - это ухудшение болезни или присоединение новой инфекции.
Нужно сделать общий анализ крови, мочи. Желательно - осмотр ЛОРа. При таком длительном кашле рекомендуется сделать рентген легких для исключения пневмонии.