У ребенка кашель, сопли, температура 39.5, плохие анализы крови

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Появился насморк, начал кашлять, обратились к врачу. При осмотре горлышко красное, легкие чистые. Назначили каметон, бисептол, протаргол в нос, смазывать нос левомеколем. Неделю лечились, затем выпилисались. На следующий день у ребенка усилился кашель, обратились снова к врачу, при осмотре горлышко красное, в легких чисто. Перед этим сдали анализ крови гемоглобин-122, эозинофилы-8, остальное в норме. Назначили лечение: интерферон в нос, виброцил в нос, промывание аквамарис, мирамистин в сев, ромашковый чай, супрастин. На следующий день поднялась температура 37.8, лечение продолжали. Буквально один день и поднимается температура 39.5, плохо сбивается. Снова идем к врачу, назначают супрастин, аугментин, линекс, тандум-верде или мирамистин, пользовались мирамистином, либексин муко. При температуре нурофен или 1/4 парацетамола+1/4 анальгина. В данный момент температура 39.5 плохо снижается, когда спит, дышит ртом, плохо кушает, когда кашляет может вырвать. Сдали анализ крови: гемоглобин-122, лейкоциты-17,3; палочкоядерные-20, эозинофилы-8, соэ-8. Подскажите, что делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2015 года

2 ответа

Светлана, добрый день!
Болеете вы длительно и к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Может быть, аугментин и не справляется с ней. Поскольку все время повышается температура до таких высоких цифр.
Сделайте еще общий анализ мочи.
Всего доброго!
Платная консультация
светлана 2015-12-05 15:34
Добрый день! Спасибо, сдадим.