Назначен антибиотик при сухом кашле. Верно ли лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В первую ночь поднялась температура, после пошли сопли и кашель. Кашель сухой. Были сданы анализы, кровь и моча. Анализы в норме. Педиатр назначил Зодак, Тонзилгон, Амбробене. И Антибиотик. Подскажите пожалуйста верно ли назначено лечение.? Антибиотик убивает бактериальную инфекцию а не вирус же. И если бы была бактериальная инфекция били бы в норме анализы в таком случае? При вопросе о назначении антибиотика напугали пневмонией. Перестраховывавется врач или действительно принятие антибиотика необходимо. Не хотелось бы портить иммунитет ребенку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 22:50
Добрый день.
Без осмотра ребенка нельзя комментировать назначенное лечение. Антибиотики врач мог назначить не по результатам анализов, а по тяжести течения, если есть подозрение на бактериальную инфекцию.