О чем говорят результаты анализов?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года. Вчера поднялась температура 38,2. После жаропонижающих спала. Утром была 37,5 - 38. Других проявлений нету, немного обложен язычок и красноватое горлышко. Сдали анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть вирусная или бактериальная инфекция или что-то еще? Может ли быть это результатом перегрева, вчера ребенок много был на улице, после этого и поднялась температура.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-24 11:48
Добрый день.
Результаты анализа крови в пределах допустимых норм. Немного понижен цветной показатель, что может говорить об анемии.
Даже если инфекция вирусная или бактериальная, то кровь так быстро может не отреагировать на изменения. Нужно пересдать кровь через 3-5 дней.