Консультация по результатам анализа крови ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. 11.06 поднялась температура, максимум был 37.7 три дня, красное горло. Брызгали горло, промывали нос. Температура спала до нормы. 23.06 вновь поднялась температура до 37.9. врач назначает туалет носа, брызгать горло панавиром, свечи Виферон. Сдали ОАК, ОАМ. Моча в норме. А вот в крови бардак. Врач назначения не меняет. Меня беспокоит высокие показатели тромбоцитов. И в целом вызывает опасения. Подскажите, пожалуйста какие дополнительные анализы необходимо сдать. И стоит ли посетить гематолога. Прошу прокомментировать анализы. Спасибо огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-24 12:44
Добрый день.
Такие изменения характерны для состояния восстановления после инфекции. Повышенные тромбоциты указывают на недостаток жидкости в организме, поэтому нужно максимально отпаивать ребенка.
Также стоит обратить внимание на анемию, показатели низкие и лучше начать прием препаратов железа для восстановления.