Анализы крови у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, по результатам анализа крови у ребенка повышены эритроциты (4.67) и тромбоциты (402). У нас сделаны не все прививки (был медотвот до 2 лет, глубокая недоношенность+неврология, частые болезни после), хотели продолжить сейчас. Также повышены моноциты (10.7%). Остальные показатели в норме. О чем могут свидетельствовать такие результаты и можно ли с такими показателями делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 13:20
Добрый день.
Можете присоединить анализ в полном виде?
Ребенок накануне болел?
Елена 2019-06-19 17:40
Вот результаты анализа. К сожалению, медсестра в поликлинике выдала мне их в таком виде. Ребенок болел ОРЗ в последний раз в мае, а анализ сдавали 14 июня. Правда, у него были какие-то необъяснимые подъемы температуры до 37,3 и даже 37,7 в начале июня (было жарко) при общем хорошем самочувствии.
Нашла прошлогодние анализы - тромбоциты и эритроциты были всегда повышены, а вот моноциты раньше были в норме (верхняя граница).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 18:31
Такие изменения могут быть в восстановительный период после болезни. Прививки делать можно, но ребенку больше нужно пить жидкости.