Повышены показатели тромбоцитов, эритроцитов и соэ в анализе крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, сыну 1,5 года с 26 Марта почти ничего не ест, только грудь, обратились в городскую поликлинику, но там не знают что с нами делать, сдали анализ крови и кала, превышены показатели тромбоцитов, эритроцитов, СОЭ, а в анализе кала много крахмала, анализ крови в приложении, заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-16 16:40
Добрый день.
По результатам анализа крови - идет воспалительный процесс в организме ребенка.
Это требует дополнительного - осмотра врача, общего анализа мочи.
По анализу кала тоже желательно дообследование - обнаружена патологическая микрофлора, желательно сделать посев кала на микрофлору, чтобы определить какая именно, в каких количествах, подобрать по чувствительности лечение.
Кроме отсутствия аппетита, что еще беспокоит ребенка, что необычного в поведении? Зубы сейчас не прорезываются?
Дубовикова 2017-04-16 16:44
Зубы режутся, ещё я не указала, с 27 Марта был насморк и кашель, вот кашель остаточный по утрам остался, но температуры не было, больше ничего необычного не замечаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-16 16:51
Такие результаты могут давать и зубы, если там есть воспалительные процессы десны, и остаточные явления после инфекции, которую ребенок перенес.
Аппетит может быть снижен именно из-за зубов- ребенку больно есть, поэтому он отказывается.
Сейчас можно давать средства для облегчения боли (типа дентокинд, или ибупрофен перед сном, гели для зубов). Питание можно оставить только грудь, но обязательно нужно допаивать ребенка (не кислые или сильно сладкие - компоты, чай, можно детский с ромашкой, можно просто водичку).
Через 10 дней анализ желательно повторить.
Дубовикова 2017-04-16 16:52
Спасибо Вам большое, обязательно повторим анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-16 16:53
Всего доброго.