Тромбоциты повышены и эритроциты

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года, в садик не ходит, с детьми практически не контактирует.17.11.20 ставили прививку корь краснуха, паротит (прививаемся не по графику были до года проблемы гидроцефалия головы, поэтому я писала отказ). 11.12.20 сдали клинический анализ крови из Вены в гемотесте, по результатам крови тромбоциты повышены 437, эритроциты тоже повышены 4,86, цветной показатель понижен 0,79, подскажите, пожалуйста,
в чем может быть причина таких показателей?
что нужно делать?
Дальнейшая вакцинация с такими анализами запрещена? (нам осталось поставить прививку от гепатита в).
Прикрепляю данные анализа.
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-24 21:49
Добрый день.
Такие результаты говорят о недостатке жидкости в организме, ребенку нужно больше пить.
Вакцинацию проводить можно в полном объеме.