Повышены моноциты, понижены эритроциты

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: На зубы обычно бывает насморк без других симптомов на неделю или две
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста, консультацией. Моей дочке один год 2 месяца. Перед прививками против кори и краснухи вчера сдали кровь. Оказалось, некоторые значения выходят из рамок нормы: эритроциты 4,86 млн/мкл, моноциты - 12,4, остальные показатели в норме. Недели 3 назад показался зуб жевательный, но десна продолжает оставаться отечной и красной, возможно это как-то влияет на показатели? Плюс ко всему дочь сильно покусали комары, на теле ужасные волдыри, поэтому за пару дней до сдачи крови я давала ей несколько дней по 7 капель фенистила в сутки. Кроме того, в пятницу на прошлой неделе мы сделали Манту. При сдаче крови дочь сильно плакала, вырывалась, держали втроем. Можно ли делать прививки? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 16:07
Добрый день. При таких показателях можно делать прививки. Но для полноценной оценки результатов анализа лучше прикрепить анализ в полном виде.
Майя 2018-05-18 19:14
Спасибо за оперативный ответ. Прикрепляю результат анализов в полном виде. Заранее спасибо
Майя 2018-05-18 19:17
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 22:12
В целом результаты хорошие, но необходимо обратить внимание, достаточно ли ребенок пьет жидкости, немного увеличьте объем питья. Повышение моноцитов может быть связано с прорезыванием зубов.
Если ребенка ничего не беспокоит, то прививку делать можно.
Майя 2018-05-18 22:23
Спасибо большое за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 22:32
Будьте здоровы.