Моноциты повышены, эритроциты повышены, лейкоциты понижены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Результаты анализы насторожили. В 2 года переболели ВЭБ, с тех пор стали повышены моноциты. А в этот раз и показатели на границах (лейкоциты, эритроциты). А так же показатель СОЭ, пишут что должен быть 4. У нас 2. Подскажите, на что нужно обратить внимание и что нужно предпринять? Фото результата анализа прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-17 21:43
Добрый день.
Такие результаты могут быть после вирусной инфекции. Сейчас ребенок ничем не болел, по какой причине сдавали анализ?
Ирина 2021-01-17 21:46
Добрый день. Не болел, сдавали анализы простодля плановой проверки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-17 21:48
Могло быть обострение вэб инфекции или орви в легкой форме, кровь отреагировала. В любом случае при отсутствии симптомов - больше пить жидкости и вести здоровый образ жизни.
Ирина 2021-01-17 21:51
Поняла. Будем наблюдать! Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-17 21:54
Всего добрго.