Анализ крови расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с расшифровкой анализа (общий анализ и биохимия), ребенку 13 лет, пол - муж. Особенно интересует снижение лейкоцитов, понижена гетерогенность тромбоцитов, эритроциты на границе нормы и гемоглобин, анизоцитоз ниже, лимфоциты. Есть ли о чем волноваться и обратиться к специалисту. Анализ прилагаю. Заранее, извините за качество фото. Спасибо большое за Ваше внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 22:00
Добрый день.
Без жалоб и симптомов можно только констатировать факт изменения показателей.
Почему сдавали кровь, болел ли ребенок накануне, занимается ли физическими нагрузками?
Светлана 2017-01-24 08:26
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Вроде жалоб нет. Сдавали анализы 02.11.2016г в период простуды был понижен Гемоглобин - 113, эритроциты - 2,99, лейкоциты-3,7, далее пролечились, через неделю опять заболели - ангина, пили антибиотики в конце ноября. И сейчас сдали анализы посмотреть динамику. Подскажите пожалуйста, серьезные изменения. Надо обследоваться, какие показатели о чем говорят? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 14:52
Результаты анализа изменены не критично, но указывают на течение вирусной инфекции.
Когда ребенок болел ангиной не обследовались на ВЭБ инфекцию?
Светлана 2017-01-24 16:17
Нет, не обследовались. Т. е. Скрытая инфекция если сейчас жалоб нет. Надо еще чтото сдать? А какой показатель показывает инфекцию? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 21:11
Да, это может быть ВЭБ.
Лучше всего обратиться к инфекционисту очно, сдать анализ крови на ВЭБ-инфекцию (igg igm авидность).
Светлана 2017-01-24 22:06
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 22:32
Всего доброго.