Результаты анализа крови у грудничков нейтрофилы понижены лейкоциты повышены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Открыто овальное окно в сердце
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Здали анализы крови и мочи у дочки 3 месяца. Пришли к педиатору, на прививку. Врач толком ничего не объяснил только напугал отводом от прививок. Сказал кровь плохая, на мой вопрос что за причина ничего не ответила (сказала пересдать через месяц. А я ночей не сплю, специалистов в городе нет. Стоит ли перездать ещё раз анализ? И что тут с кровью происходит? По ребёнку ничего сказать не могу, активная улыбчивая. Вот только часто чихает, папа аллергик. Что может быть? В месяц анализы были в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-18 08:51
Здравствуйте.
В крови у ребенка немного снижены нейтрофилы. Педиатр правильно все сделал, только следующий анализ нужно сдать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Надеюсь, что все нормализуется.
Всего доброго.