Понижены лейкоциты, повышены моноциты

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребёнку 2,7, с детства была нейтропения. Обращались к вам, вы сказали перерастёт. Действительно, лимфоциты начали падать, нейтрофилы подниматься. В марте попали в инфекционную больницу со стенозом. В анализе крови были понижены лейкоциты 2,4, повышены моноциты 12. Поставили вирусную инфекцию, с осложнением - стеноз. Прошло 5 месяцев, анализ пересдавали три раза. Но лейкоциты остаются пониженными 2,9, а моноциты повышенными 12. Гематолога в городе нет, педиатр не знает что это. На что можно провериться? Что это может быть? Фото прилагаю, 1-е с 6 месяцев, 2-е сегодняшний анализ. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-27 22:49
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВЭБ, герпесы и ЦМВ. При исключении- обратиться на прием к гематологу для обследования.
https://smolensk.nashaspravka.ru/gde-i-kak-zapisatsya-na-konsultatsiyu -k-gematologu-v-smolenske-mozhno-platno- 4220499
Всего доброго.