Понижены лейкоциты, повышены лимфоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
3 недели назал сдавала общий анализ крови, в котором были понижены тромбоциты. Пересдала оак, теперь понижены тромбоциты.
На данный момент беспокоит только легкое жжение в уретре после туалета, и то бывает не всегда.
С чем это может быть связано? Насколько опасно? Какие анализы еще мне стоит сдать?
Теги: форум низкие тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 17:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Самые частые причины подобных изменений в анализе:
-вирусоносительство, по поводу чего нужно обследоваться у инфекциониста
-нарушение функции печени и щитовидной железы. Здесь необходимо обследование у вашего терапевта.
Необходим контроль общего анализа крови через 2- 3 месяца, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Да, сдайте  общий анализ мочи и посетите гинеколога.
Всего доброго.