Понижены тромбоциты и лейкоциты, повышены лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 13-14 недель.
Анализ крови показал: гемоглобин 124; эритроциты 3,81; цв. Показатель 0,97; тромбоциты 68,0; лейкоциты 2,2; палочкоядерные 10; сегментоядерные 6; эозинофилы 3; лимфоциты 62; моноциты 19; СОЭ (по Панченкову) 21.
Врач отправила на УЗИ брюшной полости. УЗИ показало, что печень и селезенка в норме, поджелудочная имеет неоднородную структуру, хвост увеличен и повышена эхогенность. Желчный пузырь: объем натощак - 31 см(увеличен), содержимое: густая желчь. Остальное в норме.
Врач гематолог поставил предварительный диагноз до УЗИ: тромбоцитопения.
Вопрос: подтверждается ли этот диагноз исходя из анализов крови и проведенного УЗИ? Что следует делать дальше? Может ли это как-то повредить ребенку?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 16:01
Здравствуйте.
Мое мнение, что гематолог должен был сделать стернальную пункцию, нужно исключать заболевание крови. И чем быстрее, тем лучше, это в Ваших интересах.
Всего доброго.