Лимфоциты повышены у ребенка

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год и 3 у нас на затылке воспален лимфоузел недель 5 уже, в мае мы переболели ветрянкой он тоже воспалятся! Очень боялись позавчера обратились к хирургу она сказала сдать оак и наблюдать в динамике! Сдали крови у нас повышены лимфоциты 65, оказалось что у нас они при всех анализах на кровь были повышены в 1 месяц-64, 3 мес- 57, 6 мес-70, ребенок ведет себя активно, нет температуры, горло нос чистые, очень боюсь за свою малышку подскажите на что может быть повышены, опасно ли это к какому врачу лучше обратится.
Теги: в анализе крови у ребенка немного повышено только соэ, повышенные лейкоцыты и температура у ребенка, у ребенка воспалились лимфоузлы лейкоциты в крови повышены даже после приема антибиотиков
Категория: Педиатр

9 ответов

Добрый вечер!
В ЭТОМ возрасте в анализе крови преобладают лимфоциты, это норма.
СОЭ и лейкоциты не повышены?
Тогда просто наблюдайте за размерами лимфоузла.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Алена и арина 2015-09-23 19:11
Соэ 2 вроде, а лейкоциты 10.5•10/(там 9 на верху) не удобно с телефона правильно написать, надеюсь понятно. Не подскажите норма?
К сожалению, не знаю, как обращаться к Вам:)
Лейкоциты немного повышены.
Платная консультация
Алена и арина 2015-09-23 21:36
Марина Савельевна а это очень плохо? Что необходимо не подскажите? Я уже себе место не нахожу ребенок маленький переживаю очень, меня Алена зовут. Спасибо вам за отзвычивость
Алена, доброе утро!
Оснований для переживания нет.
Лейкоцитоз - ЛАБИЛЬНЫЙ показатель, повышается, например, после еды:)
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Платная консультация
Алена и арина 2015-09-24 15:04
Спасибо огромное за отзывчивость и ответ! Очень приятно!
Людмила 2015-10-27 09:49
Здравствуйте, У сына была простуда с температурой max 38,2. Пили эргоферон, капали нос адрианолом. Через неделю у нас появилась шишка с левой подчелюстной стороны, я предполагаю, что это лимфоузел. Вчера сдали анализы. Моча в норме, в крови очень повышены лейкоциты-24, и лим. -61,5, остальные в норме. Температуры нет, вчера вечером мерили 36,9. Сегодня идем к врачу к 14: 00. Но мне очень страшно. Могут ли лейкоциты быть повышены на столько из-за лимфоузла?
Людмила, добрый день!
Да, подчелюстной лимфаденит может давать такую картину крови, особенно, если в горле есть инфекция.
Можно записаться на осмотр к ЛОР-врачу.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Людмила 2015-10-28 09:21
Спасибо Вам!