Вирус или бактериальная инфекция

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Добрый день. 10 марта сын стал подкашливать. Кашель был сразу мокрый, очень редко. Так же на следующий день присоединился насморк(жидкая слизь). 13 марта к вечеру поднялась температура 37,8. 14 марта уже 38,5, насморк почти прошел, кашель прежний. Сбивали температуру свечами с ибупрофеном, хватает только на 2-3 часа. От кашля сироп отхаркивающий, нос промываем физраствором. 15 марта температура 39. Кашель чаще стал, также мокрый. К врачу попадем только в понедельник. Не могу решить давать антибиотик или противовирусный препарат. Ведь если это вирус, то антибиотиками не лечат. Помогите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Извините, в выходныек я здесь не присутствовал, а сегодня, я надеюсь, что Вы, как и писали,  уже у врача. Если будут вопросы, обращайтесь.