Сдвиг лейкоцитарной формулы влево

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, есть ли сдвиг лейкоцитарной формулы влево? По каким показателям это видно?
п/я - 2(норма); с/я - 58(больше); э - 5(норма); лимф - 27(меньше); мон - 8(норма); СОЭ - 30(больше); Лейкоциты - 11,4(норма). Ребенку 3 года.
Врач говорит, что есть сдвиг влево, бактериальная инфекция, назначил антибиотики флемоксин солютаб 250 3 р/д 10 дн.
Есть кашель и насморк, 5 дней была повышенная температура до 39.
Теги: от каких припоратов сдвиг лейкоцетарной формулы влево
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Елена, добрый вечер!

В анализе крови есть нейтрофильный лейкоцитоз и повышение СОЭ, что говорит в пользу бактериальной инфекции.
Гемоглобин нормальный?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Елена 2015-05-31 22:39
Спасибо за ответ! Гемоглобин 125
Елена, это нормальный показатель.

Будьте здоровы!