Анализ крови при кашле

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, три недели назад у двухлетнего ребенка началась высокая температура. Два дня сбивали жаропонижающим. Появился сильный насморк и немного покашливал. Лечили просто обильным питьём и убирали сопли аспиратором. Спустя две недели симптомы полностью ушли и показалось, что всё закончилось, но ещё через несколько дней ребёнок резко начал сильно кашлять. Температура уже третий день 37-37,5. Приходила врач, сказала жёсткое дыхание и красное горло (возможно на фоне кашля), назначила Пульмикорт и анализ крови. После Пульмикорта кашель немного уменьшился, температура так и держится. Расшифруйте анализ, пожалуйста. Может ли это быть бактериальная инфекция? И нужно ли срочно искать врача в выходные?
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. У ребенка бактериальная инфекция.
рекомендации: 1. сделать рентген легких (обязательно). 2. Антибактериальная терапия (обязательно)
Платная консультация
Елена 2020-09-19 19:46
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сейчас состояние улучшилось, ребенок играет, бегает, но мокрый кашель есть. А какие показатели в анализе указывают на бактериальную инфекцию?
Повышенное количество лейкоцитов (несмотря на референс в анализе) и повышенное количество нейтрофилов. Если ребенку лучше и снизилась температура, просто наблюдайте, но при повторных эпизодах, сделайте, что написано выше.