Расшифровка анализа крови (повышенная температура 38-39)

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у годовалого ребенка пятый день температура 38 (первые дни поднималась до 39,5). Поведение достаточно активное, позитивное при температуре 38. Режутся зубы (припухли десны). Врач педиатр заметила красное горло и утверждает наличие вирусной инфекции.
Сдача анализа крови на пятый день. Во вложении.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть инфекция (если да, то какая?) и с чем может быть связано повышение температуры? Может ли это повышение быть только из-за прорезывания зубов? Это первое такое повышение температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 22:11
Добрый день.
Такие результаты анализа крови говорят об инфекции в организме, явно выраженных признаков бактериальной или вирусной инфекции нет, но все-таки в пользу бактериальной инфекции показателей больше (хотя может быть и вирусная инфекция, которая осложнилась бактериальной).
В любом случае в данный момент необходим повторный осмотр врача для коррекции лечения ребенка.
Наталья 2019-04-25 22:51
Спасибо за ответ! А если происходит снижение температуры в течении дня? И к концу пятого дня температура 37,5
Это что-то меняет? Говорит ли это об улучшении?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 22:59
Это говорит о том, что воспалительный процесс сохраняется.
Нужно продолжать лечение.
Наталья 2019-04-25 23:02
Понятно, спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 23:41
Всего доброго.