Помогите расшифровать анализ крови у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребенка. Ребенку 1.5 года. Эритроциты 4,78, Гемаглобин 115, Гематокрит 36%, Тромбоциты 170, Лейкоциты 3,9, Базофилы 0, эозинофилы 2, Палочкоядерные 1, Сегментоядерные 40, Лимфоциты 54, Моноциты 3. СОЭ 10. Меня беспокоят пониженные лейкоциты. Что это может значить? У нас зубы режутся может ли это повлиять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-14 15:32
Добрый день.
Незначительное снижение лейкоцитов может быть связано с вирусной инфекцией, иногда бывает при гиповитаминозе.
Необходимо наблюдение за ребенком - при признаках вирусной инфекции необходимо начать лечение, а также пересмотреть питание ребенка, оно должно быть разнообразно, витаминизированно.
Всего доброго.