Лечение антибиотиками не помогает

Спрашивает: mama0505
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болеет 3-ю неделю, возраст 11 лет, мальчик. Первую неделю температура поднялась 37,5, кашель, насморк, врач ставит ОРВИ, приходим через неделю, температура держится 37,1-37,4, сдали анализы, но экспресс анализ, кровь приложу в файле, моча в норме, врач говорит горло красное, лечимся ещё 3 дня, результата нет. Из симптомов только температура субфебрильная, больше ничего, ребенок хорошо ест, пьет весёлый. Без направления врача иду делаю рентген - правосторонняя нижнедолевая пневмония. Врач назначает Клацид, пьем уже 6 день, температура 37,2. Пожалуйста посмотрите снимок и анализы, может нас не от того лечат?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-28 10:07
Добрый день.
При таком заболевании необходимо регулярный осмотр врача. По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции, то есть могла быть орви, которая осложнилась пневмонией.
Анализ крови обязательно нужно повторить.
По осмотру врача и результатам анализов нужно контролировать лечение.
Ирина 2018-12-28 10:13
Здравствуйте, сегодня утром были у врача, она смотрела анализы крови, на руки нам не дала, поэтому не смогла приложить! Сказала СОЭ 4, лейкоциты 6,1, немного повышены моноциты! Сказала что это вирусная инфекция была и температура будет держаться! Пейте витамины, гуляйте и отстаньте от ребенка! Это была заведующая детской поликлиники, у нее были первый раз, посмотрела рентген, который я приложила Вам и сказала, что у вас и не было пневмонии! Сегодня идем к пульманологу!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-28 17:30
Дело в том, что пневмония может быть и вирусной природы. Но лечение продолжать нужно. Через 10 дней можно сделать контрольный снимок для исключения осложнений.
mama0505 2018-12-28 18:08
Спасибо, были у пульманолога, лечение продолжаем, все как вы говорите!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-28 21:17
Выздоравливайте.
mama0505 2018-12-28 21:23
Спасибо!