Расшифровка анализа крови у ребенка

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, на днях мы с вами переписывались. Я вам говорила что у ребёнка сухой кашель и лимфоущел увеличенный ей 5 лет, вы посоветовали нам сдать анализ ОАК и иммуноглобулин е
Вчера сдали посмотрите пожалуйста результаты (приложила)
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 10:23
Добрый день.
Такие результаты говорят о том, что у ребенка вирусная инфекция, признаков аллергии по этим результатам нет.
Румия 2020-04-05 10:27
А как понять какой вирус? И как ее лечить? В таких случаях с чем лечат?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 10:43
Это может быть банальное орви.
Лечение в данном случае может быть симптоматическое - отпаивать ребенка, увлажнять воздух, после осмотра врач должен определить, какой препарат от кашля назначить, без осмотра нельзя назначить, потому в некоторых случаях можно сделать хуже.
Румия 2020-04-05 11:38
Спасибо большое.
В скажите пожалуйста, вот наш педиатр прописал сейчас нам из за увел лимфрущлов изопринозин заочно. Надо ли давать ребёнку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 13:57
Да, в этой ситуации он будет уместным, так как воздействует на на разные вирусы, только нужно пройти полный курс - 10-14 дней.
Румия 2020-04-05 14:05
А скажите пожалуйста в анализе крови реактивные лимфоциты очень высоки 5,5 норм до 1, это критично?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-05 14:33
Это реакция на вирусную инфекцию.